Показать меню
23 сен 13:59Блокчейн

Woori планирует создать блокчейн-фонд недвижимости

Woori планирует создать блокчейн-фонд недвижимости


22 сентября 2020 года корейский оператор платформы цифровых активов Fund Bloc объявил о своем сотрудничестве с Woori Global Asset Management (Woori) для создания службы фонда недвижимости на основе блокчейна, сообщает Financial News. Это произошло после того, как в начале этого года Fund Bloc был выбран для присоединения к программе продвижения Dinno Lab финансовой группы Woori, которая направлена ​​на укрепление и поддержку стартапов.

Их инициатива по блокчейну направлена ​​на преобразование фондов недвижимости (т.е. реальных активов) в цифровые активы, продажу и распространение их среди инвесторов без дополнительных посредников. Роль Woori заключается в создании и управлении публично предлагаемыми фондами недвижимости, а также в поддержке финансового структурирования. Fund Bloc будет отвечать за работу платформы.

Генеральный директор Woori Дон Хо Ким верит в целостность, которую может предложить блокчейн, позволяя прозрачно и безопасно управлять транзакциями фонда. Он хвалит «инновационные финансовые услуги, которые позволяют обычным инвесторам легко совершать сделки без ограничений по времени, месту и сумме». Платформа цифровых активов также усилит позиции Woori на мировом рынке.
Печать