Показать меню
30 сен 14:43Блокчейн

«Пари Сен-Жермен» подписывает контракт с блокчейн-стартапом Sorare

«Пари Сен-Жермен» подписывает контракт с блокчейн-стартапом Sorare


Ведущая французская футбольная команда «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) - последний европейский клуб, подписавший лицензионное соглашение с парижским стартапом блокчейн-коллекционеров Sorare. Фирма при поддержке ConsenSys и Ubisoft предлагает глобальный фэнтези-футбол, поддерживаемый блокчейном.

Блокчейн создает коллекционные и продаваемые карты, представляющие профессиональных футболистов, которые можно использовать для участия в еженедельных соревнованиях лиги платформы. Пользователи инвестируют в токенизированные карты игроков для своей команды, и в зависимости от того, как футболисты выступают в реальной жизни, они могут получить вознаграждение в виде большего количества торговых карт или криптовалюты ETH. Платформа блокчейна компании использует Etherum, а цифровые карты используют стандарт невзаимозаменяемых токенов ERC721.

Амбициозная цель Sorare интегрировать 20 ведущих мировых лиг в свою платформу кажется достижимой, учитывая недавние объявления. Но рынок блокчейнов в футбольной индустрии становится все более конкурентным. Базирующаяся в Лондоне Fantastec напрямую конкурирует с Sorare и имеет сделки с некоторыми из самых известных игроков игры, такими как Реал Мадрид, Арсенал и Боруссия Дортмунд. Дочерняя компания Animoca Brands, Stryking, которая не ограничивается футболом, также обеспечивает аналогичный потребительский опыт с помощью коллекционных блокчейнов и имеет сделку с ФК Бавария Мюнхен . И некоторые клубы, имеющие лицензию на Sorare, включая PSG , также имеют контракты с Socios., платформа токенов поклонников, которая использует блокчейн для увеличения взаимодействия команд со сторонниками.

Тем не менее, в настоящее время Sorare имеет 100 официально лицензированных клубов и утверждает, что каждую неделю расширяет платформу для новых клубов. В прошлом году к платформе присоединились клубы высшего уровня, такие как « Атлетико Мадрид» , «Вест Хэм» и « Рома» , а также «Ювентус» Роналду. Три топ-команды Португалии - Бенфика, Спортинг и Порту - также присутствуют в составе. Совсем недавно Корейская футбольная лига K-League и японская J.League объявили о партнерстве с Sorare.
Печать