Показать меню
26 окт 19:02Биткоин

Глава Galaxy Digital Holdings: Биткоин не станет транзакционной валютой за 5 лет

Глава Galaxy Digital Holdings: Биткоин не станет транзакционной валютой за 5 лет


Во время недавнего интервью Майкл Новограц, генеральный директор Galaxy Digital Holdings, поделился своим мнением о том, почему он не видит, что биткойн будет использоваться в качестве валюты в следующие 5 лет.

Как сторонник концепции сбережения биткойнов, Новограц выделил несколько ключевых причин, по которым, по его мнению, цена на биткойн значительно вырастет в следующие несколько лет. По его словам, новости PayPal заставили крупные финансовые учреждения и центральные банки пересмотреть свою позицию и скептицизм в отношении индустрии цифровых активов.

Например, в то время как Wells Fargo, JP Morgan и Citi упали более чем на 20–60 процентов, компании, вложившие значительные средства в биткойн, зарегистрировали значительный прирост: PayPal вырос на 100 процентов, а Square - на 186 процентов. Новограц также сказал, что есть несколько причин, по которым цена биткойна не поднялась выше после крупного объявления PayPal
.
По его словам, одна из причин заключалась в том, что большая часть богатства в Соединенных Штатах Америки сосредоточена среди людей в возрасте 45-80 лет. Эти люди вряд ли будут использовать кошелек Coinbase для покупки биткойнов, отметил Новограц.
В настоящее время люди не могут облегчить покупку биткойнов, позвонив в Банк Америки и попросив их купить криптовалюту. По мере того, как создается больше инфраструктуры, чтобы упростить доступ для ее покупки, как только что произошло с PayPal, биткойн, скорее всего, заметит значительное повышение цен. PayPal в настоящее время позволяет пользователям покупать, продавать и хранить криптовалюту, но возможность передавать криптовалюту на другие учетные записи на данном этапе недоступна. Вероятно, это связано с неопределенностью регулирования.

Однако это может измениться в будущем, поскольку генеральный директор Galaxy Digital оговорит, что финансовая архитектура США и мира будет перестроена на основе блокчейна в следующие 10 лет. Что касается биткойнов, он сказал:
Я не думаю, что BTC будет использоваться в качестве транзакционной валюты в ближайшие 5 лет. BTC используется как средство сбережения, поскольку люди обеспокоены тем, что центральные банки обесценивают стоимость фиатных валют.
Печать