Показать меню
05 ноя 18:19Блокчейн

MUFG обрисовывает график запуска платежной сети блокчейн с Akamai

MUFG обрисовывает график запуска платежной сети блокчейн с Akamai


MUFG какое-то время работает с Akamai над платежной сетью блокчейн GO-NET, где MUFG владеет 80%, а Akamai - остатком. Последние новости, впервые обнародованные в феврале 2019 года , - это объявление о сроках запуска с помощью детских шагов, начиная с 2021 года.

Обеспечение недорогих микроплатежей - цель сети. Это начнется с небольших платежей по кредитным картам и карт лояльности, но в конечном итоге также будет включать транзакции Интернета вещей. MUFG владеет одной из крупнейших японских компаний, выпускающих кредитные карты.

По словам Nikkei, первый шаг будет в феврале и марте 2021 года, когда он объединит платежные терминалы от Seiko Solutions с собственной компанией по выпуску кредитных карт Mitsubishi UFJ NICOS, а затем с другими компаниями, производящими карты. Летом 2021 года он планирует запустить сервис оплаты кредитной картой для автоматов по продаже безалкогольных напитков, позволяющий осуществлять сенсорную оплату. Ключевым преимуществом является снижение стоимости обработки карты в среднем с пяти иен за напиток до примерно одной иены.

GO-NET утверждает, что решение решает проблемы технологии блокчейн, связанные с задержкой и масштабируемостью. Он использует Akamai Intelligent Edge, глобальную сеть из 250 000 пограничных облачных серверов, охватывающую более 139 стран. Akamai может похвастаться покупателями более 90% ведущих розничных продавцов Северной Америки и 18 крупнейших управляющих активами в мире.

Совместное предприятие также утверждает, что оно способно обрабатывать более 100 000 транзакций в секунду с возможностью масштабирования от одного до десяти миллионов транзакций в секунду. Akamai ранее заявляла, что ее решение Blockchain as a Service может обрабатывать миллион транзакций в секунду с двухсекундной завершенностью.

Совместное предприятие GO-NET - не единственная фирма, которая создала собственную сеть для обработки платежей. Вчера мы сообщили, что корейская фирма Danal создала блокчейн-сеть на основе Hyperledger Fabric для обработки платежей в цифровой валюте и недавно стала партнером китайской магистральной системы кредитных карт UnionPay. И Paypal также недавно говорил об обработке цифровых платежей валюты, где кажется , что не планирует переходить на экономии средств торговцам или конечным пользователям.
Печать