Показать меню
11 ноя 15:28Блокчейн

ФК Bayern Munich присоединяется к платформе коллекционирования блокчейнов Sorare

ФК Bayern Munich  присоединяется к платформе коллекционирования блокчейнов Sorare


Немецкий футбольный клуб Bayern Munich - последнее спортивное предприятие, присоединившееся к сети коллекционирования блокчейнов Sorare. Команда Бундеслиги стала 102-й организацией, получившей лицензию платформы.

Парижский стартап предлагает глобальную игру в фэнтези-футбол на блокчейне через коллекционные предметы, представляющие футболистов команд в сети. Цель игры - создать лучшую команду из пяти предметов коллекционирования в турнире. Результативность каждой команды рассчитывается путем начисления очков за фактическое выступление игроков в живых играх. Владелец команды, набравший наибольшее количество очков в конце каждого турнира, получает призы в виде коллекционных предметов или криптовалютного эфира.

Платформа Sorare получила финансирование от ConsenSys и других и является частью Ubisoft Entrepreneur Labs. Недавно он привлек 4 миллиона долларов от предыдущих инвесторов и, в частности, от победителя чемпионата мира по футболу в Германии Андре Шюррле.
Блокчейн-решение Sorare - это сетевая услуга. Она приобретает ценность по мере того, как все больше потребителей используют платформу, и особенно по мере того, как к сети присоединяется больше команд. Наличие на своей платформе элитных команд, таких как Бавария Мюнхен, улучшает качество того, что представляют собой предметы коллекционирования, и делает игру более привлекательной для футбольных фанатов и других потенциальных потребителей.

В июне компания объявила о своем намерении «удвоить количество лицензионных футбольных клубов к концу года» в качестве шага к достижению своей более крупной цели - «подписать контракт с 20 ведущими футбольными лигами мира». Платформа уже имеет в своей сети впечатляющие спортивные организации, такие как Paris Saint-Germain и Atletico Madrid . Тем не менее, он еще не имеет дела с полноценной футбольной лигой в Европе, хотя большинство команд на платформе европейские. Сораре имеет договор с K-League, футбольной лигой Кореи.

С точки зрения футбольных команд, партнерство с коллекционными решениями на основе блокчейнов, такими как Sorare, приносит пользу организации за счет увеличения участия фанатов по всему миру. Это особенно привлекательно для болельщиков, которые не могут физически взаимодействовать с командами во время матчей или напрямую получить доступ к бренду команды. С пандемией Covid-19 предметы коллекционирования с помощью блокчейнов и другие аналогичные подходы к поддержанию интереса болельщиков к брендам команд получили в футболе импульс.
Печать