Показать меню
02 дек 15:26Блокчейн

Libra Association переименовывается в Diem Association

Libra Association  переименовывается в Diem Association


Недавно Libra Association объявила о ребрендинге в Diem Association и указала на множество новых сотрудников. В своем твите заместитель председателя Данте Диспарте сказал: «Это знаменует собой новый день в этом путешествии, новое имя, команду мирового уровня и более четкое видение».

В нынешнем объявлении говорится, что «с учетом того, что сейчас на месте топ-команда, Diem Association уделяет приоритетное внимание технологической и оперативной готовности к запуску». Стюарт Леви, генеральный директор Diem Association, сказал, что «процесс лицензирования продолжается, и операционная дочерняя компания ассоциации ведет активный и продуктивный диалог с FINMA».

Он подтвердил свою новую ориентацию на поддержку стейблкоинов в одной валюте, а не корзины валют. Теперь он делает упор на совместимую платежную сеть, а не на цифровую валюту. Это включало отказ от системы без разрешений после опасений, что злоумышленники могут обойти соблюдение требований.

Однако, обеспечив эти компромиссы, основные опасения регулирующих органов также сместились за пределы базового соответствия и вокруг возможности глобального масштаба стейблкоина подорвать финансовую систему. Они также обеспокоены влиянием на конкуренцию крупной платежной сети с технической поддержкой.

Diem Association говорит, что хочет укрепить свою «организационную независимость», предположительно от Facebook. Но одним из объявленных сотрудников является новый технический директор (CTO) Diem Association Далия Малхи. Недавно она работала ведущим исследователем в дочерней компании Facebook Novi Wallet после долгого пребывания в качестве исследователя в VMWare.
Печать