Показать меню
06 дек 14:56Блокчейн

Digital Asset работает с несколькими центральными банками над истинной совместимостью CBDC

Digital Asset работает с несколькими центральными банками над истинной совместимостью CBDC


Digital Asset работает с несколькими центральными банками над истинной совместимостью CBDC. К концу 2021 года компания Digital Asset планирует иметь в качестве клиентов 5 из 10 крупнейших фондовых бирж. Истинная совместимость - это кросс-технология, атомарность, конфиденциальность, расширяемость.

Представитель Digital Asset отметил, что если центральные банки собираются вкладывать все это время и усилия в создание цифровой валюты, чтобы она могла работать только с другими через API, то по его мнению, это противоречит цели, потому что большинство платежных решений уже очень эффективны.

Он предупредил:
Они зайдут в тупик, и много времени будет потрачено зря, если вы не начнете со слов: я не собираюсь реализовывать такой амбициозный проект, пока вы не покажете мне в первый день, что у вас есть путь к взаимодействию с другими системами. Как на самом деле подключить цифровую валюту центрального банка к рынкам капитала, страхованию и цепочке поставок? Вы также можете использовать смарт-контракты, чтобы иметь программируемые деньги. Для меня это становится захватывающим. Но для этого у вас должна быть возможность взаимодействия.

Решение - сделать международные платежи быстрее и дешевле с CBDC. Digital Asset изучает это с центральными банками, но пока не раскрывает, с какими именно.
Печать