Показать меню
11 дек 13:00Блокчейн

MAS дает зеленый свет цифровой бирже DBS

MAS дает зеленый свет цифровой бирже DBS


Недавно сингапурский банк DBS подтвердил, что у него есть одобрение Валютного управления Сингапура (MAS) на запуск цифровой биржи DBS для токенизированных активов. Институциональные и аккредитованные инвесторы являются целевыми клиентами, предлагающими как криптовалюты, так и другие цифровые активы. Кроме того, SGX получит 10% акций цифровой биржи.

Три аспекта платформы - это предложения токенов безопасности (STO), обмен криптовалютой и хранение цифровых активов. STO будут включать токенизированные акции некотируемых компаний, а также облигации и фонды прямых инвестиций. Это классы активов, разрешенные лицензией MAS признанного оператора рынка, которая является «принципиальной». Это обозначение означает, что если цифровая биржа DBS перейдет в иностранную собственность, это лицензирование может быть отозвано.

Первоначальные криптовалюты - это Биткойн, Эфир, Биткойн Кэш и XRP, которыми можно торговать за фиатные валюты SGD, USD, HKD, JPY. Это означает, что нет необходимости использовать стейблкоины, такие как довольно рискованный Tether, популярный в криптосекторе. Однако в результате использования банковских денег часы торговли будут ограничены.
Печать