Показать меню
12 янв 16:00Блокчейн

Goldman, Citi, BNP, BNY предоставили 17,5 миллиона долларов в рамках раунда серии B для платформы обеспечения блокчейна HQLA X

Goldman, Citi, BNP, BNY предоставили 17,5 миллиона долларов в рамках раунда серии B для платформы обеспечения блокчейна HQLA X


Недавно HQLA X объявила о привлечении раунда финансирования серии B в размере 14,4 млн евро (17,5 млн долларов) от BNY Mellon, Goldman Sachs, BNP Paribas Securities Services, Citigroup и Deutsche Börse Group. Deutsche Börse Group является партнером в области решения по управлению залоговым обеспечением и одним из первых крупных финансовых спонсоров.

Платформа позволяет банкам торговать высококачественными ликвидными активами (HQLA), но ускоряет трудоемкие расчеты, обеспечивая расчет по транзакциям в течение дня. Хотя хранение актива остается у первоначальных залоговых агентов, смена владельца регистрируется в цифровом реестре залогового обеспечения HQLA X.

Стефан Лейтнер, член правления Deutsche Börse и председатель Clearstream, отметил:
Deutsche Börse Group и HQLA X преследуют одну и ту же цель: дать финансовым учреждениям возможность мобилизовать свои залоговые средства и оптимизировать свои потребности в финансировании.


Два из четырех участников банков, Goldman и Citi, были ранее объявлены участниками, причем Goldman был принципалом, а Citi - хранителем. И BNY Mellon, и BNP Paribas Securities Services - новые трехсторонние агенты, присоединившиеся к Clearstream, Euroclear и JP Morgan Deutsche Börse. BNY Mellon также будет выступать в качестве агента-кредитора, и все четыре новых инвестора вступят в строй в 2021 году.
Печать