Показать меню
10 фев 16:00Блокчейн

SCB 10X запускает фонд для блокчейна, цифровых активов и DeFi

SCB 10X запускает фонд для блокчейна, цифровых активов и DeFi


Недавно дочерняя компания Siam Commercial Bank SCB 10X заявила, что недавно создала венчурный фонд на 50 миллионов долларов для стартапов в области блокчейна, цифровых активов и пространства DeFi.

Мукая (Тай) Панич, директор по венчурным фондам и инвестициям SCB 10X, отметил:
В финансовой индустрии финансовые услуги на базе технологии блокчейн могут расширить доступ к финансовым услугам, облегчить открытый доступ и стимулировать инновации. Мы видим сильные параллели между традиционными финансами и предприятиями, предоставляющими финансовые услуги с использованием блокчейнов.

Технология блокчейн может сделать финансовые услуги более инновационными, функционально совместимыми, отслеживаемыми, без границ и прозрачными. С нашим новым выделенным венчурным фондом для блокчейнов, DeFi и цифровых активов в размере 50 млн долларов мы будем инвестировать весь капитал в инновационные и многообещающие стартапы в инфраструктуре блокчейнов, инновационных приложениях блокчейнов и децентрализованном финансировании во всем мире, чтобы лучше подготовить банк к будущим сбоям.


SCB уже имеет успешный послужной список в пространстве корпоративных блокчейнов. Компания Digital Ventures, дочерняя компания SCB, работала с Accenture над чрезвычайно успешным решением Procure-to-Pay, которое использовали Siam Cement Group и другие компании. Банк также разработал приложение на базе Ripple для международных платежей.
Печать