Показать меню
13 фев 08:39Блокчейн

Acciona запускает блокчейн для отслеживания зеленого водорода

Acciona запускает блокчейн для отслеживания зеленого водорода[/center]]

В начале февраля испанская компания Acciona в области возобновляемых источников энергии объявила, что разработала блокчейн-платформу GreenH2chain, чтобы гарантировать возобновляемое происхождение зеленого водорода. Это развитие не только означает, что потребители могут контролировать процесс декарбонизации собственного энергоснабжения, но и цепь Green H2 предоставляет информацию о потреблении водорода. Клиенты смогут получить доступ к данным для расчета выбросов углекислого газа, которых можно избежать при использовании этого типа зеленой энергии.

Acciona стала партнером FlexiDAO, компании, занимающейся технологиями экологически чистой энергии, для создания блокчейна. В будущем, когда будут созданы государственные системы сертификации устойчивого происхождения водорода, Acciona надеется, что вместе с ними будет использоваться цепочка Green H2.

Acciona, крупный игрок на рынке возобновляемых источников энергии в Испании, будет внедрять платформу на Майорке, где компания работает над своим проектом Power to Green Hydrogen, направленным на создание устойчивой экосистемы на острове. Acciona является компанией с нулевым выбросом углерода с 2016 года. Выручка в 2019 году составила 7,2 миллиарда евро (8,7 миллиарда долларов).

По данным Колумбийского университета, универсальность водородной энергетики делает его привлекательным источником энергии, и ежегодно производится около 70 миллионов метрических тонн. Его можно использовать в жидкой или газовой форме, преобразовывать в энергию или топливо, и есть много способов его производства. Зеленый водород - это топливо, созданное с использованием устойчивых источников энергии, а не ископаемого топлива. Его единственным побочным продуктом является вода, и он может обеспечить чистую энергию, которая будет использоваться для транспортировки, производства и многого другого.
Печать