Показать меню
06 май 14:00Блокчейн

Galaxy Digital приобретает BitGo за 1,2 миллиарда долларов

Galaxy Digital приобретает BitGo за 1,2 миллиарда долларов


Недавно Galaxy Digital объявила о соглашении за 1,2 миллиарда долларов по покупке BitGo, одной из крупнейших фирм по хранению цифровых активов с активами на хранении на 40 миллиардов долларов.

Майк Новограц, генеральный директор и основатель Galaxy Digital, отметил:
Приобретение BitGo превращает Galaxy Digital в единое окно для организаций и значительно ускоряет нашу миссию по институционализации экосистем цифровых активов и технологии блокчейнов. Мощь технологий, решений и людей, которые у нас появятся в результате этого приобретения, откроет уникальную ценность для наших клиентов и будет способствовать долгосрочному росту нашего объединенного бизнеса.


BitGo обрабатывает 30 миллиардов транзакций в месяц и обслуживает более 150 криптовалютных бирж и 400 институциональных клиентов, включая Ripple, SBI Holdings, Securrency и NEXO. По данным Crunchbase, основанная в 2013 году, она привлекла 69 миллионов долларов финансирования.

Кастодиальная компания владеет регулируемыми трастовыми компаниями в Южной Дакоте, Нью-Йорке, Швейцарии и Германии. Как и у многих кастодиальных фирм, ее предложения шире, включая первоклассное кредитование, торговлю и управление портфелем.
Для Galaxy Digital ключевые дополнения от приобретения - это хранение, клиентская база и географический охват. Это не первый раз, когда Galaxy проявляет интерес к содержанию под стражей. Например, он является инвестором совместного депозитарного предприятия Nomura Komainu.
Печать