Показать меню
07 май 12:17Блокчейн

FIS заключила сотрудничество с NYDIG

FIS заключила сотрудничество с NYDIG


FIS, компания, которая предоставляет технологические решения банкам и владеет платежным провайдером WorldPay, вступила в партнерские отношения с NYDIG , компанией по управлению криптовалютными активами и цифровому хранению . Вместе они стремятся дать возможность сотням небольших банков США предлагать своим владельцам счетов доступ к биткойнам, единственной цифровой валюте, с которой работает NYDIG. Идея состоит в том, что многие люди не захотят открыть счет или кошелек на специализированной бирже криптовалют. Но если бы они могли получить к нему доступ из банковского приложения, им было бы удобнее.

Доступ к криптовалюте будет через решение FIS Digital One Mobile. Кроме того, FIS Ventures вложила средства в NYDIG. В марте NYDIG, дочерняя компания Stone Ridge, объявила о раунде финансирования в размере 200 миллионов долларов, в котором участвовали такие инвесторы, как Morgan Stanley, New York Life, MassMutual, Soros Fund Management и FS Investments. Morgan Stanley также заявил, что предложит доступ к криптовалюте своим клиентам через NYDIG и управление активами Galaxy Digital.

Роб Ли, глава Global Core Banking and Channels, FIS, отметил:
Поскольку спрос на биткойны как средство сбережения продолжает расти, FIS уделяет особое внимание тому, чтобы наши основные банковские клиенты могли реагировать на растущий рыночный спрос и лучше обслуживать своих клиентов. Открытие этих возможностей для финансовых учреждений любого размера выравнивает игровое поле для банковского дела с использованием биткойнов и может стимулировать дальнейшие инновации.
Печать