Показать меню
07 май 14:30Блокчейн

Cotton Trust использует технологию блокчейна TextileGenesis

Cotton Trust использует технологию блокчейна TextileGenesis


Протокол Cotton Trust из США стал партнером TextileGenesis для отслеживания и отслеживания хлопкового волокна на своей платформе блокчейнов. Цель состоит в том, чтобы поощрять устойчивые практики в цепочке поставок хлопка и повышать ее прозрачность для потребителей и розничных торговцев. Запущенный в 2020 году, Trust Protocol объединяет более 300 брендов, розничных продавцов, фабрик и производителей, включая Gap и Next.

Практики прозрачности и прослеживаемости пользуются растущим спросом практически во всех отраслях. Потребители хотят знать, откуда поступает их продукт, и этические последствия его производства. Прозрачная и отслеживаемая цепочка поставок заставляет поставщиков более внимательно относиться к своему производственному выбору, а использование блокчейна повышает доверие к заявлениям производителей.

Хлопковая промышленность не исключение. Сырье обеспечивает доход более чем 250 миллионам человек во всем мире и обеспечивает занятость почти 7% рабочей силы в развивающихся странах. Однако его производство также связано с довольно неустойчивыми методами, поскольку требует большого количества воды, способствует эрозии и деградации почвы, часто загрязняет близлежащие водоемы, а условия труда для фермеров далеки от идеальных.

Протокол Cotton Trust - это программа, направленная на решение этих проблем путем сбора данных, связанных с устойчивостью производства хлопка, и постановки поддающихся проверке и измеримых целей. Концепция программы состоит в том, чтобы дать брендам, выбирающим Trust Protocol, уверенность в том, что хлопок выращивался устойчиво и с низким экологическим и социальным воздействием. Он работает над обеспечением прозрачности по всей цепочке поставок через свою Систему управления кредитным протоколом (PCMS), которая будет использоваться платформой TextileGenesis для регистрации и проверки каждого движения хлопкового волокна в США. Включение блокчейн-решения TextileGenesis будет фиксировать транзакции на уровне статей между участниками цепочки поставок.

После того, как хлопковое изделие будет готово, бренд Trust Protocol и его ассоциированные розничные участники смогут претендовать на Протокольные кредиты. Это цифровые токены, представляющие экологические показатели и устойчивые методы, принятые при создании предмета. Пилотные испытания начнутся в июне этого года, а полный запуск программы ожидается в начале 2022 года.
Печать