Показать меню
11 май 12:30Блокчейн

Остров Аруба тестирует решение SITA COVID

Остров Аруба тестирует решение SITA COVID


На прошлой неделе карибский остров Аруба начал тестировать карту Happy Traveler Card вместе с технологической организацией SITA и Indicio.tech, принадлежащей аэрокосмической отрасли. Это цифровое удостоверение здоровья позволяет посетителям, прошедшим тестирование на COVID-19, входить в магазины, рестораны, ночные клубы и другие места. Теперь стартап по цифровой идентификации Indicio объявил, что технологическое решение Cardea было принято в качестве проекта Linux Foundation Public Health с открытым исходным кодом (LFPH).

Чтобы посетить Арубу, путешественникам необходимо сдать отрицательный результат ПЦР на COVID-19 в течение 72 часов после прибытия. Отрицательные учетные данные теста можно передать в Департамент здравоохранения Арубы для получения карты Happy Traveler Card с помощью приложения. В свою очередь, учетные данные Happy Traveler Card позволяют туристу посещать различные места, не делясь большой личной информацией.

Учетные данные можно проверить с помощью блокчейна. Важно отметить, что никакие личные данные не хранятся в блокчейне. В основном он используется для проверки криптографических ключей, подтверждающих, что Департамент здравоохранения Арубы выдал учетные данные и что они не были отозваны.
Печать