Показать меню
20 май 15:00Блокчейн

Американские финансовые регуляторы планируют совместные подходы к регулированию криптовалют

Американские финансовые регуляторы планируют совместные подходы к регулированию криптовалют


Недавно заместитель председателя Федеральной резервной системы Рэндал Куорлз и новый исполняющий обязанности финансового контролера Майкл Сюй признали, что несколько агентств координируют подходы к регулированию криптовалют. По крайней мере, этими агентствами являются Федеральная резервная система, Управление финансового контролера (OCC) и FDIC.

Отвечая на вопрос о криптовалютах представителя Тома Эммера во время слушаний в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей, Сюй сказал:
Это действительно действительно важный вопрос. Я думаю, что рост криптовалюты привлек много внимания. Перед этой встречей вице-председатель Куорлз (ФРС), председатель МакВильямс (FDIC) и я говорили о потенциальном создании межведомственной команды по спринту политики только по криптографии из-за именно тех опасений, которые вы описали.


Все три регулятора участвовали в слушании Палаты представителей. Позже в ходе слушаний представитель Тед Бадд спросил заместителя председателя ФРС Куорлза об определении криптовалюты. Он ответил так:
Мы сотрудничаем с другими агентствами в совместных усилиях по продумыванию некоторых определений криптовалюты и применению правил в областях криптографии. Я уверен, что это будет частью этого. Мы чрезвычайно сосредоточены на этих криптографических проблемах, чтобы достаточно быстро получать ответы. И совместные взгляды возможны.
Печать