Показать меню
22 май 13:00Блокчейн

Wells Fargo Investment Institute предложит инвесторам доступ к криптовалюте

Wells Fargo Investment Institute предложит инвесторам доступ к криптовалюте


Недавно Даррелл Кронк, президент Wells Fargo Investment Institute, который опубликовал статью о криптовалюте, сообщил Insider, что компания находится на заключительной стадии выбора менеджера для решения, которое она предложит квалифицированным инвесторам.

В документе приводятся две причины бума 2020 года: пандемия и повышенная ясность регулирования. Один из упомянутых аспектов заключается в том, что «банки получили разрешение регулирующих органов на хранение криптовалют». Однако стоит отметить, что за последние пару дней новый исполняющий обязанности контролера валюты Майкл Сюй сказал, что банк будет пересматривать хранение криптовалюты.

«Криптовалюты, на наш взгляд, в настоящее время превратились в обоснованный вариант портфеля для квалифицированных инвесторов», - говорится в отчете, в котором указаны низкие пяти- и десятилетние корреляции с традиционными классами активов. Это также относится к текущим рискам. Следовательно, он пока не будет предлагать его розничным инвесторам.

«Доступ через профессионально управляемый фонд потенциально может служить наряду со стратегиями прямых инвестиций и долговыми обязательствами в качестве основного средства выявления долгосрочных тенденций в сфере финансовых технологий и других светских тенденций, возникающих в результате оцифровки экономики», - говорится в сообщении.
Печать