Показать меню
01 июн 14:00Блокчейн

DBS выпускает блокчейн-облигацию в качестве токена безопасности

DBS выпускает блокчейн-облигацию в качестве токена безопасности


Недавно сингапурский банк DBS объявил, что он разместил цену на свою первую цифровую облигацию на базе цепочки блоков на цифровой бирже DBS (DDEx). Как и в случае с другими платформами, предлагающими токены безопасности, запущенными учреждениями, первая облигация привлекает относительно небольшую сумму средств для самой DBS. Облигации DBS Digital Bond на сумму 15 миллионов сингапурских долларов (11 миллионов долларов США) имеют шестимесячный срок погашения, имеют купон 0,6% и были размещены в частном порядке.

В конце прошлого года DBS объявил, что получила одобрение регулирующих органов на обмен цифровыми активами. Решение имеет три аспекта: обмен криптовалюты, запущенный в декабре, платформа токенов безопасности и хранение цифровых активов, которые доступны только аккредитованным инвесторам. Что касается предложения токенов безопасности (STO), он нацелен на акции, не котирующиеся на бирже, облигации и фонды прямых инвестиций. По последнему пункту, по данным Bain, активы в Азиатско-Тихоокеанском регионе под управлением составляют 28% мирового рынка прямых инвестиций.

Представитель банка DBS отметил:
Это укрепляет нашу способность предоставлять интегрированные решения по всей цепочке создания стоимости цифровых активов, от заключения сделок до токенизации, листинга, торговли и хранения, что, в свою очередь, открывает двери для большего количества STO на DDEx.


Путем оцифровки облигации процесс токенизации может сэкономить значительные затраты как на выпуске, так и на пост-торговых расходах на вторичном рынке. В свою очередь, это означает, что более мелкие выпуски и транзакции становятся жизнеспособными. Для этой облигации размер лота составляет 10 000 сингапурских долларов вместо типичных 250 000 сингапурских долларов для оптовых облигаций. Это одна из причин, по которой цифровые активы считаются более ликвидными рынками. Несмотря на то, что доступ ограничен аккредитованными инвесторами, разница в размерах лотов значительно расширяет рынок.
Печать