Показать меню
04 июн 15:30Блокчейн

GuildOne сотрудничает с Blockchain for Energy для пилотирования IJVM

GuildOne  сотрудничает с Blockchain for Energy  для пилотирования IJVM


Разработчик нефтегазовых технологий GuildOne сотрудничает с консорциумом Blockchain for Energy (ранее OOC) для пилотирования первой платформы Integrated Joint Venture Management (IJVM) на основе блокчейна. Крупные нефтяные компании, такие как Chevron, ExxonMobil, Hess и Repsol, участвуют в качестве участников Blockchain for Energy.

Многие нефтяные и энергетические проекты представляют собой совместные предприятия, позволяющие нескольким компаниям объединять инвестиции для крупных проектов и разделять риски. Проблема с совместными предприятиями в этом секторе заключается в том, что они часто приводят к спорам между сторонами, высоким административным расходам и задержкам проекта из-за своей сложности.

Пилотный проект будет построен с использованием протокола корпоративного блокчейна R3 Corda в сети Blockchain for Energy от Corda и с использованием ConTracks, технологии смарт-контрактов GuildOne Он будет основан на существующем AFE PoC, чтобы уменьшить возможности для разногласий и, следовательно, уменьшить трение при работе совместного предприятия в энергетической отрасли.
Печать