Показать меню
06 июн 09:00Блокчейн

МОК подписал лицензионное соглашение на NFT с nWay

МОК подписал лицензионное соглашение на NFT с nWay


Дочерняя компания Animoca Brands, nWay, подписала лицензионное соглашение с Международным олимпийским комитетом (МОК) и объявила о выпуске значков для невзаимозаменяемых токенов (NFT) олимпийской тематики и многопользовательской видеоигры. Продажа NFT начнется 17 июня на платформе nWayPlLay от nWay, а игра станет доступной позже в этом году.

Олимпийские значки исторически использовались для идентификации спортсменов, судей и других официальных лиц на Играх. На протяжении всей истории Игр они стали традиционным олимпийским атрибутом и собираются фанатами по всему миру. Цифровые значки станут частью коллекции олимпийского наследия, одной из трех основных программ МОК по глобальному лицензированию, а ее цифровое искусство будет отражать знаковые особенности прошлых Игр, такие как талисманы и эмблемы.

Оцифровка такого традиционного аспекта Олимпийских игр - важный шаг на пути к тому, чтобы сделать полный опыт болельщиков доступным для всех болельщиков. Права на трансляцию позволили зрителям следить за Играми практически из любой точки мира. Однако физические особенности, такие как коллекции булавок, часто доступны только фанатам, журналистам и горожанам, которые физически присутствуют в городе, в котором проводятся Игры. Хотя собирать значки по-прежнему могут только поклонники, у которых есть на это финансовые возможности, оцифровка расширяет сферу охвата. Это позволяет людям со всего мира участвовать в традиции.

Тимо Ламме из отдела маркетинга МОК отметил:
Цифровая стратегия МОК заключается в использовании новых цифровых технологий для продвижения олимпийских ценностей и развития прямых отношений с нашими болельщиками. Теперь они смогут совершенно по-новому ощутить азарт Игр и стать частью олимпийской истории.


Значки можно будет получить либо путем прямой покупки различных наборов на nWayPlay.com, либо по отдельности на вторичном рынке nWay у других коллекционеров. Когда запустятся видеоигры, потребители также смогут зарабатывать NFT, играя.
Печать