Показать меню
16 июл 15:00Блокчейн

Certik привлекает 37 миллионов долларов

Certik привлекает 37 миллионов долларов


Стартап по обеспечению безопасности блокчейнов Certik завершил раунд финансирования серии B в размере 37 миллионов долларов, в результате чего общий объем инвестиций в компанию составил 48 миллионов долларов. Коату и Shunwei Capital возглавили раунд при участии Coinbase Ventures.

Предыдущие инвесторы включают Binance и Йельский университет. Компания специализируется на аудите кода смарт-контракта блокчейна с целью устранения уязвимостей безопасности.

Согласно DeFi Pulse, таблице лидеров децентрализованных финансов, смарт-контракты DeFI на публичном блокчейне составляют более 56 миллиардов долларов в цифровых активах. Любой желающий может просмотреть эти смарт-контракты. Поэтому хакеры могут использовать уязвимости.

Например, пользователи цифрового кошелька Parity потеряли более 169 миллионов долларов или 513774 ETH в 2017 году из-за ошибки в его коде, которая привела к замораживанию балансов кошелька. Самая крупная жертва - это паритет. По оценкам, с 2019 года из-за взлома проектов DeFi было потеряно 285 миллионов долларов , а опрос, опубликованный в августе 2019 года, выявил широкий спектр потенциальных уязвимостей в смарт-контрактах. Таким образом, важно иметь такие службы, как Certik, для регулярной проверки и аудита проектов DeFi, чтобы защитить их от потенциальных возможностей взлома.
Печать