Показать меню
05 авг 14:27Блокчейн

Figure Technologies объявила о соглашении о слиянии с Homebridge Financial Services

Figure  Technologies объявила о соглашении о слиянии с Homebridge Financial Services


Недавно блокчейн-фирма Figure Technologies объявила о соглашении о слиянии с Homebridge Financial Services, которая в прошлом году предоставила ипотечные кредиты на сумму 25 миллиардов долларов и имеет 150 000 клиентов. На первый взгляд, слияние высокотехнологичной блокчейн-платформы и фирмы с людьми, занимающимися выдачей ипотечных кредитов, казалось немного нелогичным. Одно из объяснений состоит в том, что 180 физических отделений Homebridge Financial Services и больший баланс являются значительным преимуществом при подаче заявки на получение банковской лицензии от Figure Technologies.

Компания Figure Technologies подала заявку на создание национальной банковской хартии при противодействии Американской банковской ассоциации, поскольку у нее нет депозитов, застрахованных FDIC. У OCC, который занимается учредителями банков, появился новый временный глава, который занимает более консервативную позицию, чем его предшественник.

Одним из аргументов является то, что эти 150 000 клиентов являются потенциальными пользователями Figure Pay. Однако это решение изначально было нацелено на малообеспеченных, у которых меньше шансов получить ипотеку. Тем не менее, этим клиентам могут быть проданы другие кредитные продукты, и 25 миллиардов долларов быстро увеличат обработку в блокчейне Provenance от Figure Technologies.

Генеральный директор Figure Technologies Майк Кэгни подтвердил, что слияние принесет «150 000 клиентов, которых мы можем познакомить с новыми платежными и кредитными продуктами». Он продолжил: «Мы собираемся предоставить этой звездной команде по выдаче кредитов в Homebridge техническую платформу на Provenance Blockchain, которая удвоит их возможности по выдаче кредитов».
Что касается численности персонала, у Homebridge 2500 сотрудников в 180 филиалах. Также есть два оптовых подразделения. Еще одна объявленная статистика заключается в том, что с момента запуска блокчейн Provenance обработал займы на 5 миллиардов долларов. Или, более конкретно, общая сумма в 5 миллиардов долларов предназначена для «предоставленных, обслуживаемых, финансируемых и проданных» кредитов.
Печать