Показать меню
21 авг 14:22Блокчейн

a16z инвестирует в блокчейн-сообщество Yield Guild Games

a16z инвестирует в блокчейн-сообщество Yield Guild Games


Венчурный фонд Andreessen Horowitz (a16z) инвестировал в базирующееся на Филиппинах сообщество Yield Guild Games, работающее ради заработка. Инвестиции, которые также включали Kingsway Capital, Infinity Ventures Crypto, Atelier Ventures и другие, составили 4,6 миллиона долларов.

В обычных играх игроки зарабатывают очки в таблице лидеров. Но в большом количестве новых игр с блокчейном игроки могут зарабатывать внутриигровые токены, которые можно конвертировать в криптовалюту и продавать. Следовательно, они могут зарабатывать деньги, что может быть значительным в странах с низкой заработной платой. Но чтобы играть в эти игры, пользователю часто нужно купить персонажа, чтобы начать. Вот где приходит на помощь Yield Guild Games, потому что она дает этих персонажей взаймы.

Из-за Covid-19 уровень безработицы на Филиппинах в феврале 2021 года достиг 8,7%. И почти 10% занятого населения искали больше рабочих часов. Для сравнения: уровень безработицы в январе 2020 года был зафиксирован на уровне 5,3 %.

Yield Guild была основана игровым предпринимателем Габби Дизоном, который стремился исправить экономическую ситуацию в своей местной провинции, запустив экономику игры, чтобы заработать. Дизон начал одалживать персонажей в игре Axie Infinity от Animoca для заработка. Персонажи могли зарабатывать жетоны и обменивать их на местную валюту. Утверждается, что некоторые игроки зарабатывают больше, чем на своей традиционной работе, а другие выбрались из нищеты.

Yield Guild Games формализовала процесс предоставления игровых активов, которые не являются взаимозаменяемыми токенами (NFT). Жетоны, заработанные в игре, должны обеспечивать доход от игрового процесса, или их можно использовать для покупки игрового актива, изначально предоставленного им в долг. В Yield Guild также есть менеджеры сообщества, которые помогают привлекать новых игроков и получают часть заработка нанятых игроков.

С момента своего основания в 2020 году Yield Guild привлекла более 4700 «ученых», занявших активы, 45000 игроков сообщества и заработала более 8,6 миллиона долларов. На данный момент гильдия выплачивает 1 миллион долларов еженедельно. Инвестиции помогут Yield Guild продолжить развитие экономики, основанной на принципах «играй, чтобы заработать», путем покупки внутриигровых активов в своей игровой экосистеме.
Печать