Показать меню
14 сен 14:40Блокчейн

New York Community Bank использовал «цифровые маркеры» для платежей на основе блокчейна

New York Community Bank  использовал «цифровые маркеры» для платежей на основе блокчейна


Недавно New York Community Bank заявил, что использовал так называемые «цифровые маркеры» для платежей на основе блокчейна. Он назвал их USDForward, которые являются лексемы остатков на счета банка, аналогичные JPM Coi н и России Сбербанк расчетных лексемы.

Было подчеркнуто, что это не стейблкоин, поскольку USDForward представляет собой индивидуальные деньги, находящиеся на банковском счете держателя токена, и используется в среде, где все пользователи прошли через соблюдение требований «Знай своего клиента» (KYC).

«USDForward» - это продвижение доллара вперед, чтобы сделать его доступным в цепочке, и не имеет отношения к производным финансовым инструментам. В объявлении не использовались термины «токены», «токенизированная наличность» и «цифровая валюта», что подчеркивало необходимость принятия приемлемого термина для банковских денег, не являющихся стейблкоинами, таких как расчетный токен.

В прошлом месяце было объявлено, что Банк инвестировал в компанию Figure Technologies, которая управляет блокчейном Provenance, и заключил с ней партнерские отношения. Одна из дочерних компаний Figure недавно получила лицензию на альтернативную торговую систему (ATS). USDForward был использован для оплаты операций на вторичном рынке, касающихся фигуры собственных акций на Fiture АТС.
Печать