Показать меню
01 окт 13:36Блокчейн

Почта Швейцарии выпустит коллекционные криптовалютные марки

Почта Швейцарии выпустит коллекционные криптовалютные марки


В ноябре Почта Швейцарии планирует выпустить швейцарскую криптовалютную марку. У нее будет физическая версия, которую можно будет использовать обычным способом для откровенного почтового отправления. Однако каждая марка будет поставляться с QR-кодом, который будет ссылаться на цифрового двойника как на коллекционный блокчейн.

Хотя физическая печать имеет единый дизайн, цифровая печать может быть одного из 13 различных дизайнов, и клиенты не будут знать, какой из них заранее. Чтобы оживить обстановку, дизайны отличаются своей редкостью. У одних 65 000 цифровых копий, у других только 50.

Стоит отметить, что что термин «невзаимозаменяемый токен» (NFT) не использовался. Причина заключалась в том, чтобы не отпугивать не понимающих в таком людей жаргоном. Представитель подтвердил, что они являются NFT в Polygon, сети Ethereum уровня 2.

Почта Швейцарии - не первая правительственная организация, выпустившая цифровой коллекционный блокчейн. В то время как она собирается привлекать коллекционеров марок, центральный банк Литвы нацелился на коллекционеров монет, выпустив 24000 коллекционных LBCoin на основе блокчейна.
Печать