Показать меню
15 окт 14:08Блокчейн

Digital Pound Foundation запускает исследование CBDC и стейблкоинов

Digital Pound Foundation запускает исследование CBDC и стейблкоинов


Фонд Digital Pound Foundation (DPF) будет исследовать новыех формы цифровых денег, включая цифровую валюту центрального банка ( CBDC ) и стейблкоины. Вдохновленная Фондом цифрового доллара, ассоциация является частью аналитического центра, отраслевой группы, а также практической песочницей.

Первоначально управляемый группой лиц, он добавил несколько компаний-членов, действующих в секторе блокчейнов, включая Accenture, Avalanche, Billon Group, CGI Group, Electroneum, Quant и Ripple, которые финансируют организацию за счет членских взносов. Некоммерческую группу возглавляет Джереми Уилсон, бывший заместитель председателя правления Barclays по корпоративному банковскому делу.

Помимо стимулирования идейного лидерства, существует практический аспект, направленный на создание британской экосистемы для новых форм денег, инновационных, инклюзивных и конкурентоспособных. Эти новые формы денег включают в себя спектр от стейблкоинов до розничных CBDC, но не криптовалют.

Банк Англии недавно организовал форумы по технологиям и взаимодействию для CBDC. Однако у Фонда несколько иная повестка дня. Во-первых, DPF рассматривает весь спектр цифровых денег, а не только CBDC. И хотя Фонд захочет участвовать в этих форумах, Банк Англии будет продвигать повестку дня. В то время как независимый DPF может свободно исследовать различные конструкции и, на практическом уровне, может запускать песочницы.
Печать