Показать меню
21 окт 13:30Блокчейн

Zodia Custody провела испытания решения Blockseer Petra от DMG Blockchain

Zodia Custody провела испытания решения Blockseer Petra от DMG Blockchain


Недавно Zodia Custody объявила, что она провела испытания решения Blockseer Petra от DMG Blockchain, которое позволяет направлять транзакции с криптовалютой в соответствующие пулы зеленого майнинга. Кроме того, планируется добавить рейтинги риска контрагентам по криптовалютным транзакциям.

Британская компания Zodia Custody была основана Standard Chartered в сотрудничестве с Northern Trust. Одна из самых больших институциональных проблем с криптовалютой - это способность знать, с кем они совершают транзакции. Хотя на большинстве криптовалютных бирж может проводиться KYC, впоследствии криптоактив может пройти через многие стороны.

Blockseer Petra еще не решила эту проблему, но планирует ее решить. Помимо знания контрагентов, другой проблемой является понимание того, какая организация добывает блоки для транзакций с криптовалютой.

Максим Де Гильбон, генеральный директор Zodia Custody, отметил:
Индустрия криптоактивов часто связана с сильным воздействием на окружающую среду, особенно в отношении потребления энергии. Кроме того, концепция майнинга блоков неизвестных участников выходит за рамки аппетита к риску многих организаций. Zodia Custody, первая в отрасли платформа DMG Petra, способна решить эти проблемы и предложить нашим клиентам возможность направлять переводы в« зеленые »пулы майнинга, соответствующие требованиям OFAC. Petra также утешит наших институциональных клиентов тем, что их криптографические переводы обрабатываются известными сторонами, на которые распространяются санкции. Это является важной вехой на пути к институциональному внедрению криптоактивов.
Печать