Показать меню
25 окт 13:30Блокчейн

Walmart устанавливает 200 биткойн-банкоматов в магазинах

Walmart устанавливает 200 биткойн-банкоматов в магазинах


Клиенты компании Walmart теперь смогут добавлять криптовалюту в свои списки покупок, поскольку розничный гигант запустил пилотную программу, которая добавляет машины для выдачи биткойнов в некоторые из своих мест. В сотрудничестве с платформой обмена цифровой валюты CoinMe и компанией Coinstar, занимающейся обменом монетами, мегамагазин открыл 200 киосков Coinstar в Walmarts по всей стране, которые выдают биткойны.

Пилотная программа Walmart является частью более широких усилий Coinstar по выпуску 8000 киосков по всей стране, которые клиенты могут использовать для покупки BTC. Чтобы использовать машины, клиенты должны будут вставлять карточки и получать ваучеры.

Затем покупатели должны будут зарегистрировать кошелек CoinMe и пройти проверку биографических данных, чтобы обменять ваучер на биткойны. По данным Coinstar, автоматы взимают комиссию в размере 4% за покупки BTC, а также комиссию за обмен наличными в размере 7%. Разработка идет по пятам после того, как Walmart объявил, что ищет криптовалютный продукт, который возглавит стратегию компании в области цифровой валюты в августе.
Печать