Показать меню
29 окт 14:30Блокчейн

Mattel выпустит коллекцию Hot Wheels NFT

Mattel выпустит коллекцию Hot Wheels NFT


Ведущая компания по производству игрушек Mattel подписала партнерство с блокчейном WAX для запуска невзаимозаменяемых токенов (NFT) своего бренда Hot Wheels Garage. В рамках проекта будет выпущено 40 различных типов Hot Wheels и коммерциализировано по стартовой цене 15 долларов с 16 ноября.

Несмотря на то, что Hot Wheels похож на игрушечный продукт, он также является очень коллекционным брендом. Он был запущен в 1968 году коллекцией из 16 автомобилей, большинство из которых сегодня являются одними из самых ценных Hot Wheels. Серии каждой игрушечной машинки различаются по дефициту.

Некоторые машинки были запущены в эксклюзивном партнерстве с другими популярными брендами, а некоторые настолько редки, что коллекционеры считают, что они были выпущены только для демонстрации. У Mattel даже есть специальный веб-сайт «Коллекционеры» и пункт для заядлых фанатов Hot Wheels.

Многие антикварные Hot Wheels можно продать за тысячи долларов. Хотя основная целевая аудитория Mattel - дети, похоже, что этот запуск NFT больше ориентирован на привлечение коллекционеров Hot Wheels.

Продукты будут включать в себя упаковки из четырех или десяти NFT с анимированными знаковыми изображениями автомобилей бренда. Будет четыре уровня дефицита, и более 5000 NFT будут обменены на физическую версию эксклюзивных Hot Wheels, при этом у каждого коллекционера будет около 5% шанс приземлиться на специальный токен vIRL (виртуальный + в реальной жизни). Стирание границ между физическими и цифровыми коллекциями и приветствие традиционного элемента в запуске, вероятно, привлечет и развлечет как существующих, так и новых коллекционеров.
Печать