Показать меню
30 ноя 11:01Майнинг

ЕС развивает песочницу для токенизированных ценных бумаг на основе блокчейна

ЕС развивает песочницу для токенизированных ценных бумаг на основе блокчейна


На прошлой неделе Европейский парламент объявил о соглашении с Европейским советом о пилотной программе, позволяющей финансовым рынкам использовать блокчейн. Еще предстоит сделать несколько важных шагов, прежде чем он получит официальный зеленый свет, в том числе парламентское голосование, а это означает, что окончательное утверждение, вероятно, состоится не раньше марта 2022 года. Было добавлено обновление с более подробной информацией о шкале времени.

Формально названный «Пилотный режим для инфраструктур рынка технологий распределенных реестров», он применяется к токенизации традиционных финансовых инструментов, таких как акции , облигации и UCITS, европейская версия паевых инвестиционных фондов. Регулирование других криптоактивов, таких как стейблкоины и криптовалюты, регулируется проектом законодательства MiCA.

В рамках программы «песочница» некоторые существующие юридические требования временно отменяются с учетом определенных ограничений. Например, он может применяться к выпуску акций, ETF или UCITS на сумму до 500 млн евро (565 млн долларов США), облигациям до 1 млрд евро (1,1 млрд долларов США) и корпоративным облигациям до 200 млн евро (225 млн долларов США) с общим лимитом в евро. 6 миллиардов (6,77 миллиардов долларов) для любой инфраструктуры финансового рынка (ИФР).

Пилотный проект не ограничивается только действующими игроками. Новичкам разрешено участвовать, но они должны соблюдать те же правила, что и регулируемые организации, пропорционально рискам их бизнеса. Разрешены три типа ИФР, включая торговые площадки на базе DLT, расчетные услуги и те, которые сочетают оба набора функций.
Печать