Показать меню
01 фев 17:00Блокчейн

FTX Trading объявила о привлечении финансирования серии C в размере 400 миллионов долларов

 FTX Trading объявила о привлечении финансирования серии C в размере 400 миллионов долларов


Недавно криптовалютная биржа FTX Trading объявила о привлечении финансирования серии C в размере 400 миллионов долларов при оценке в 32 миллиарда долларов. После предыдущих венчурных раундов в размере 1 миллиарда долларов в июле 2021 года и еще 420 миллионов долларов в октябре общий объем привлеченных средств составил 1,8 миллиарда долларов. Кроме того, на прошлой неделе американский филиал FTX.US привлек $400 млн серии A при оценке в $8 млрд. Таким образом, совокупная оценка компаний составляет 40 миллиардов долларов по сравнению с рыночной капитализацией Coinbase, которая сегодня составляет 38 миллиардов долларов.

Инвесторами раундов FTX Trading и FTX.US являются сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek, Paradigm, Совет по пенсионному планированию учителей Онтарио, NEA, IVP, SoftBank Vision Fund 2, Lightspeed Venture Partners, Steadview Capital, Tiger Global и Insight Partners. .

Основное различие между FTX Trading и Coinbase заключается в акценте на спотовых рынках, а не на деривативах. По данным Coingecko, за последние 24 часа международное подразделение FTX занимает шестое место в мире на спотовых рынках по сравнению с третьим местом Coinbase. По деривативам FTX Trading занимает второе место, а Coinbase пока не является игроком. По данным CrunchBase, Binance занимает доминирующее первое место в обеих категориях, а также в прошлом инвестировала в FTX.
Печать