Показать меню
07 фев 16:30Блокчейн

Федеральный резервный банк Бостона и Массачусетский технологический институт сообщают о первой фазе проекта Гамильтон

Федеральный резервный банк Бостона и Массачусетский технологический институт сообщают о первой фазе проекта Гамильтон


Федеральный резервный банк Бостона [ФРБ Бостона] и Массачусетский технологический институт [MIT] опубликовали резюме первого этапа тестирования цифровой валюты на основе блокчейна в рамках проекта «Гамильтон». В сводке сообщается , что Федеральный резервный банк Бостона и Массачусетский технологический институт протестировали две технические архитектуры для обработки транзакций и поделились своей базовой статистикой. Сообщается , что первая модель завершила 99% транзакций менее чем за две секунды. Однако из-за проблем максимальная достигнутая скорость составила около 170 000 транзакций в секунду.

Между тем, вторая модель достигла 1,7 миллиона транзакций в секунду, причем 99% из них завершились менее чем за одну секунду. У него также был потенциал для масштабирования , но проблема заключалась в том, что транзакции могли быть зарегистрированы не по порядку. Несмотря на это, выводы Фазы 1 оказались не такими радужными, как можно было бы ожидать.

Несмотря на использование идей технологии блокчейн, мы обнаружили, что для достижения наших целей не нужен распределенный реестр, работающий под юрисдикцией разных субъектов.

Федеральный резервный банк Бостона поделился, что у этой технологии были и «недостатки» , такие как «узкие места в производительности», даже когда за нее отвечала только одна организация.

Тем не менее, собственный отчет Массачусетского технологического института ясно дал понять, что цифровая валюта Project Hamilton не обязательно разрабатывалась для повседневного использования. Скорее, Массачусетский технологический институт подчеркнул , что эксперимент был проведен для разработки технического понимания цифровых валют и изучения «жизнеспособных конструкций».
Печать