Показать меню
13 фев 15:24Блокчейн

Семь руководителей V Global были признаны виновными в незаконном присвоении 2 триллионов вон

Семь руководителей V Global были признаны виновными в незаконном присвоении 2 триллионов вон


Изображение: Pixabay
Согласно данным, семь руководителей V Global были признаны виновными в незаконном присвоении 2 триллионов вон (1,9 миллиарда долларов) . В то время как шестеро из них будут отбывать тюремное заключение на срок до 14 лет, бывший генеральный директор Ли Бён Гюль был приговорен к 22 годам тюремного заключения.

Развитие событий происходит на фоне того, что прокуратура настаивает на том, чтобы суд наказал обвиняемых пожизненным заключением. Согласно местным отчетам, ранее в этом году они уже были оштрафованы на сумму более 2,2 трлн вон.

Стоит отметить, что V Global, криптовалютная биржа, на самом деле была финансовой пирамидой, которая набирала членов для незаконных обещаний возврата до трех раз в виде дивидендов от инвестиций в миллионы в национальной валюте. Некоторые руководители ранее были арестованы, а большинство сотрудников находились под следствием за нарушение Закона о регулировании Закона о подобном приеме, мошенничество и нарушение Закона о сквозных продажах. Адвокат также сообщил, что по крайней мере одна жертва покончила жизнь самоубийством после мошенничества.
Печать