Показать меню
31 июл 18:53Майнинг

Компания Canaan Creative «тайно» подала заявку на..

Компания Canaan Creative «тайно» подала заявку на..

Крупный китайский производитель оборудования для майнинга криптовалют компания Canaan Creative «тайно» подала заявку на проведение первичного публичного размещения (IPO) в США.

О том, что производитель ASIC-майнеров под брендом Avalon подал соответствующую заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) стало известно из одного ориентированного на IPO блога в мессенджере WeChat.

Напомним, что в марте компания Canaan привлекла сотни миллионов долларов в очередном раунде финансирования, после чего ее общая капитализация превысила $1 млрд. Буквально через две недели после этого стало известно, что Canaan Creative готовится к подаче заявки на IPO на Шанхайской фондовой бирже и, согласно последним данным, у компании есть все шансы пройти листинг в категории научно-технологических предприятий.

Ранее сообщалось, что компания уже рассматривала возможность проведения IPO в Нью-Йорке, но тогда работа в этом направлении только началась.

В мае прошлого года компания Canaan Creative подала заявку на проведение IPO на Гонконгской фондовой бирже, но так и не дождалась ее рассмотрения. Точно такая же судьба на этой бирже постигла и заявки других компаний-производителей оборудования для майнинга криптовалют Ebang и Bitmain.


Источник: bits.media
Печать