Показать меню
26 фев 13:00Блокчейн

Sorare привлекает 50 миллионов долларов на фэнтези-спорт

Sorare привлекает 50 миллионов долларов на фэнтези-спорт


Недавно французский блокчейн-стартап Sorare объявил о привлечении финансирования серии A в размере 50 миллионов долларов от Benchmark. Среди других участников раунда - Accel, Алексис Оганян из Reddit, Гари Вайнерчук и нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн.

Компания управляет коллекционной игрой в фэнтези-футбол (футбол), в которой используются не взаимозаменяемые токены (NFT), что гарантирует уникальность карты игрока. Карты, основанные на блокчейне Ethereum, можно обменять на уникальную карту Кристиана Роналду, недавно проданную за 102000 долларов. Сораре подписал контракт со 126 футбольными клубами, включая такие известные, как Ливерпуль, Пари Сен-Жермен, Мюнхенская Бавария, Реал Мадрид и Ювентус.

По словам Sorare, за последние три месяца объемы продаж выросли на 52% в месяц. Еще в январе 2020 года он торговал картами на сумму 60 000 долларов, а в январе 2021 года они выросли до 4,2 миллиона долларов. Для футбольных клубов такие игры позволяют им взаимодействовать с глобальной фан-базой. Стартап стремится войти в 20 ведущих футбольных лиг мира.
Печать