Показать меню
15 янв 08:00Блокчейн

BSN запустит NFT

BSN запустит NFT


Китайская сервисная сеть на основе блокчейна ( BSN ) планирует внедрить поддержку невзаимозаменяемых токенов (NFT), сообщает South China Morning Post . BSN — это поддерживаемая государством мультиблокчейн-хостинговая сеть, инициированная Государственным информационным центром (SIC) вместе с Red Date, China Mobile и China UnionPay. Поскольку криптовалюты запрещены в Китае, NFT будут номинированы в китайских юанях.

Чтобы отличить их от общедоступных блокчейнов NFT, они будут называться распределенными цифровыми сертификатами BSN (BSN-DDC). BSN запустила сеть, чтобы сделать хостинг блокчейнов более простым и доступным для малого и среднего бизнеса. Точно так же новый BSN-DDC удешевит выпуск NFT по сравнению с крупными китайскими платформами. По словам Хэ Ифаня, генерального директора Red Date Technology, поставщика технической поддержки BSN, NFT можно отчеканить через BSN-DDC всего за 0,05 юаня (0,7 цента).

Хотя NFT никогда не запрещались в Китае, компании, которые рискнули войти в эту отрасль, были осторожны, часто называя их цифровыми предметами коллекционирования, а не NFT. Компании, которые запустили коллекционирование, включают Ant Group и Tencent, дочернюю компанию Alibaba в сфере финансовых технологий. Некоторые бренды, такие как McDonalds , также представили праздничные NFT.

По крайней мере, на Западе концепция NFT тесно связана с криптовалютами. Многие платформы и инициативы NFT поддерживаются криптовалютными инвестиционными фондами и признанными игроками отрасли. Когда бренды запускают новые проекты в этом секторе, по крайней мере, часть их цели состоит в том, чтобы привлечь рынок энтузиастов криптовалюты к своей потребительской базе.

Инициатива BSN-DDC может продемонстрировать полезность NFT помимо предметов коллекционирования. На международном уровне NFT уже используются для различных приложений. Например, Breitling использует их как паспорта предметов роскоши, подтверждающие их подлинность. Использование термина «цифровой сертификат» является намеком на то, что BSN намеревается использовать решение аналогичным образом для подтверждения подлинности и оцифровки бумажных процессов.
Печать