Показать меню
29 янв 15:00Блокчейн

SEC пересматривает определение «биржи»

SEC пересматривает определение «биржи»


В среду Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала предлагаемые изменения правил, касающиеся альтернативных торговых систем (ATS). Однако неожиданное включение – это предлагаемое изменение определения «биржи». Предлагается охватить системы, включающие «протоколы связи для объединения покупателей и продавцов ценных бумаг».

Некоторые в криптосообществе обеспокоены тем, что это может включать автоматических маркет-мейкеров и протоколы DeFi. Но, учитывая, что это определение применяется к покупателям и продавцам ценных бумаг , эти криптографические комментаторы признают, что протоколы DeFi имеют дело с ценными бумагами, как утверждает SEC.

Пересмотр правил ATS в значительной степени обусловлен проблемами на рынке казначейских облигаций США на сумму 22 триллиона долларов, а также на связанных рынках репо. Однако изменение определения биржи намеренно не ограничивается этими рынками. Председатель SEC Генслер сказал, что он поддерживает изменение «определения биржи, чтобы охватить платформы для всех видов классов активов, которые объединяют покупателей и продавцов».

Документ, опубликованный SEC, занимает более 650 страниц . Хотя комментарии запрашиваются, срок составляет всего 30 дней, тогда как несогласный комиссар Хестер Пирс предложила 90 дней.

По вопросу изменения определения биржи Пирс прокомментировала:
Это изменение может сдерживать инновации и отговаривать новых участников от выхода на рынок торговых площадок и услуг исполнения, но услуги протокола связи стали более сложными и теперь играют значительную роль. при торговле отдельными видами ценных бумаг.


Она также призвала «тех, кто предоставляет какие-либо услуги, предназначенные для облегчения любого общения между потенциальными покупателями и продавцами любого типа ценных бумаг», прочитать релиз, даже если операция не связана с казначейскими облигациями, фиксированным доходом или традиционными ценными бумагами.
Печать