Показать меню
04 фев 16:00Блокчейн

Wormhole восстанавливает взломанные 300 миллионов долларов за счет венчурного финансирования

Wormhole восстанавливает взломанные 300 миллионов долларов за счет венчурного финансирования


Пространство децентрализованных финансов испытало свою первую серьезную неудачу в этом году 3 февраля, когда более 321 миллиона долларов США в ETH были украдены из межсетевой сети Wormhole. Хотя это был не первый многомиллионный взлом DeFi в этом году, он определенно стал крупнейшим за короткое время и вторым по величине за всю историю.

Хакерам удалось добыть 120 000 wETH на Solana, после чего они обменяли 93 750 wETH на ETH в сети Ethereum. Остальное было обменено на другие альткойны с малой капитализацией на платформе Solana.

Пообещав вернуть потерянные токены, команда Wormhole сообщила , что потерянные средства были восстановлены. И платформа снова заработала. Также было упомянуто, что все средства пользователей также были защищены. Тем не менее, он не будет погашен до дальнейшего уведомления.

Оказалось, что 120 000 ETH были заменены Jump Crypto, венчурной криптовалютной компанией, владеющей Certus One, разработчиком токен-моста Wormhole. Самая крупная помощь DeFi, когда-либо зарегистрированная, быстро поставила платформу на ноги. Тем не менее, гигантская задача по восстановлению 120 000 wETH от хакера (ов) осталась. С этой целью Wormhole связалась с злоумышленниками в сети, предложив им вознаграждение в размере 10 миллионов долларов в обмен на средства.
Печать