Показать меню
24 июл 08:43Блокчейн

SBI инвестирует в блокчейн-предприятие по обеспечению безопасности токенов Nomura

SBI инвестирует в блокчейн-предприятие по обеспечению безопасности токенов Nomura


Недавно японский финансовый гигант SBI объявил об инвестировании в BOOSTRY, которая имеет платформу с открытым исходным кодом для цепочки токенов цифровых активов или токенов безопасности. BOOSTRY было создано в прошлом году как совместное предприятие между Nomura и Nomura Research Institute (NRI), причем последнему принадлежит 34% акций. Доля участия NRI не изменилась, но теперь SBI принадлежит 10%, а Nomura - 56%.

Компании стремятся объединить свои знания в отношении блокчейна и токенов безопасности. Оба имеют значительный опыт: Nomura работает с BOOSTRY и SBI, осуществляя многочисленные инвестиции и сделки, о которых мы говорили ранее . BOOSTRY позиционирует сделку как «Продвижение бизнеса по ценным бумагам».

Между тем, BOOSTRY изначально ориентировалась на облигации, и четыре месяца назад она осуществила свой первый токенизированный выпуск облигаций NRI напрямую для общественности. С тех пор она подписала соглашение с Fujitsu, чтобы сосредоточиться на интеграции с отдельными платформами. Технологическая компания обладает опытом в области функциональной совместимости блокчейнов и является основным участником протокола Hyperleger Cactus, который фокусируется на функциональной совместимости.

BOOSTRY также имеет другой тип плана взаимодействия. Его решение блокчейна «ibet», которое планируется открыть с открытым исходным кодом, использует язык интеллектуальных контрактов DAML от Digital Asset . Преимущество состоит в том, что DAML работает с большинством корпоративных цепочек протоколов. Следовательно, разные платформы STO могут потенциально использовать общий код.
Печать