Показать меню
03 дек 14:36Блокчейн

Запущен торгуемый углеродный токен на блокчейне

Запущен торгуемый углеродный токен на блокчейне


Недавно группа криптовалютных фирм запустила торгуемый углеродный токен Universal Carbon. Протокол Альянс Универсальный (UP Alliance) является коалицией нескольких фирм, в том числе аппаратных средств бумажника Леджер, криптовалюта обмены отстаиванию и Bittrex Global, и InfiniGold, который размечает золото провел в Perth Mint.

Каждый токен Universal Carbon поддерживается добровольным углеродным блоком (VCU), цифровым сертификатом, выданным органом по стандартизации Verra. В данном случае он представляет собой одну тонну загрязнения CO2 в год, предотвращенную за счет борьбы с обезлесением. В свою очередь, проекты, которые были сертифицированы, классифицируются как проекты UN REDD +, где REDD означает «сокращение выбросов в результате обезлесения и деградации лесов».

Председатель UP Alliance Мэтью Ле Мерль отметил:
Проекты, которые мы поддерживаем за счет покупки углеродных кредитов, предотвращают вырубку лесов в Амазонке, бассейне Конго и Индонезии, а также в других тропических лесах, находящихся под угрозой исчезновения. Для меня это была лампочка. Объедините цифровой актив с компенсацией выбросов углерода в тропических лесах и предоставьте доступ каждому в мире. Как это могло быть не отличной идеей?
Печать