Показать меню
14 янв 14:50Блокчейн

T-Systems, разместит узел для блокчейна Flow

T-Systems, разместит узел для блокчейна Flow


Ранее на этой неделе T-Systems MMS, дочерняя компания Deutsche Telekom, объявила, что будет запускать узел выполнения для блокчейна Flow. Игровая компания Dapper Labs, известная своими CryptoKitties и NBA Top Shot, разработала блокчейн Flow.

Во время последнего бума криптовалют в 2017 году CryptoKitties были настолько популярны, что вызвали проблемы с масштабированием Ethereum, что привело к более высоким транзакционным издержкам для всех. В настоящее время существуют аналогичные проблемы с транзакционными издержками Ethereum, хотя некоторые dApps используют масштабирование уровня 2, чтобы уменьшить влияние.

Отчасти из-за опыта CryptoKitties Dapper Labs пришла к выводу, что необходимо создать еще один протокол блокчейна, который не только масштабируется, но и устраняет технические сложности для обычных пользователей. Учитывая, что Dapper Labs сотрудничает с Dr Seuss Enterprises, NBA , UFC , а также Ubisoft и Warner Music, простота является основным требованием. Это также включает в себя отказ от принуждения пользователей к инвестированию в нестабильные криптовалюты, и в результате Flow интегрировал стейблкоин USDC .

T-Systems заявляет, что «позиционирует себя как разрушитель в секторах, до сих пор не затронутых блокчейном». Validation Capital выступила стратегическим консультантом по сделке. Компания предоставляет как инвестиционный капитал, так и инфраструктуру узлов для доказательства доли владения и других блокчейнов следующего поколения.
Печать