Показать меню
05 апр 14:08Биткоин

BTIG оптимистично оценивает биткойн и MicroStrategy

BTIG оптимистично оценивает биткойн и MicroStrategy


Управляющий директор BTIG и аналитик цифровых активов Марк Палмер раскрывает свои оптимистичные целевые цены на биткойны (BTC) и MicroStrategy (MSTR). В исследовательской заметке Палмер подчеркивает взаимосвязь между ценой MSTR и стоимостью биткойна:

Мы полностью осознаем, что MSTR, которая в августе прошлого года стала первой публично торгуемой американской компанией, принявшей Биткойн в качестве казначейского резервного актива, заняла крупную нехеджированную длинную позицию по очень волатильному спекулятивному активу ... [MSTR стремится] зафиксировать потенциал роста, возникающий из рост внедрения криптовалюты институциональными инвесторами, обеспокоенными ростом инфляционного давления.


Палмер добавляет, что он рассматривает Биткойн как «цифровое золото», которое может привлечь интерес инвесторов в условиях мягкой глобальной денежно-кредитной политики:
Биткойн является привлекательным, не суверенным средством сбережения в то время, когда беспрецедентные уровни глобального финансового и денежно-кредитного стимулирования усилили обеспокоенность инвесторов по поводу денежной инфляции и обесценивания фиатных валют.
Печать